Новости Такси FM
24.06.2014

FORD БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ АВТОМОБИЛИ ИЗ ПОМИДОРОВ

Компания Ford заключила необычное партнерское соглашение с производителем томатного кетчупа Heinz. Вместе две компании будут искать возможности использования помидоров в качестве основного сырья для производства некоторых автомобильных компонентов.

Ford будет выпускать автомобили из помидоров

Дело в том, что в ходе производства остается огромное количество отходов – кожуры, семян и стеблей томатов. Решив попытаться пустить эти отходы на благое дело, руководство Heinz обратилось к компании Ford, предложив совместными усилиями разработать композитный биопластик на основе томатов. По словам специалиста по исследованию пластмасс компании Ford Эллен Ли, перед ними стоит задача разработать легкий и прочный материал, производство которого было бы максимально экологичным.

Остатки томатов планируется пустить на изготовление мелких деталей и элементов салона автомобилей. Например, из них могут

быть изготовлены жгуты-крепления для проводки. Но это не значит, что они будут красного цвета и пахнуть помидорами. Отметим, что в прошлом году при поддержке Coca-Cola был создан прототип автомобиля с использованием пластика от бутылок.

Фото: Официальный сайт Heinz