Новости Такси FM
22.06.2014

САМУЮ БЫСТРАЯ МОДЕЛЬ GT3-R ОТ BENTLEY

Bentley в скором времени анонсирует выход особой серии модели Continental GT – экстремальный GT3-R. Суперкупе будет выпущено ограниченным тиражом в 300 машин и станет самой быстрой и эксклюзивной версией модели Continental GT.

Самую быстрая модель GT3-R от Bentley

Все эти машины будут вручную собираться на заводе Bentley в Крю, а потом доводиться до ума мастерами из спортивного подразделения компании. Уже известно, что GT3-R получил четырехлитровый V8 с двумя турбинами, что устанавливается в гоночный GT3. Этот мотор уже успел хорошо зарекомендовать себя в гонках.

Однако для дорожного GT3-R двигатель дефорсировали с 600 до 580 «лошадиных сил», но с учетом того, что автомобиль стал на 100 килограммов легче по сравнению с обычной версией, этой мощности ему оказалось более чем достаточно, чтобы стать самым быстрым дорожным Bentley в истории. Разгон до первой сотни занимает всего 3,8 секунды. А максимальную скорость инженеры компании ограничили до отметки в 275 километров в час. Двигатель будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой ZF и полным приводом с системой изменения вектора тяги, которая обеспечивает быстрый старт и точное прохождение поворотов. За торможение отвечают новые восьмипоршневые дисковые тормоза (420 миллиметров спереди, 356 миллиметров – сзади), выполненные из углеволокна и кремния.

Стоимость такого суперкупе Bentley будет объявлена в рамках его официального дебюта на фестивале скорости в Гудвуде. Несмотря на это, британские журналисты уже предсказывают цену в районе 240 тысяч фунтов стерлингов. Стоит отметить, что предварительные заказы уже начались. Первые автомобили появятся ближе к концу 2014 года.

Фото: Официальный сайт Bentley