Новости Такси FM
06.06.2014

САМЫЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Спорт бывает очень опасным. И, зачастую, спортсменам или любителям приходится очень нелегко. Мы выделили наиболее опасные экстремальные спортивные игры.

№1 – Кейв-дайвинг

Кейв-дайвинг или пещерный дайвинг – это погружения, которые совершаются в пещерах. Может показаться, что в этом нет ничего сложно, но, как показывает практика, такие погружения могут быть весьма опасными. Проходы пещер бывают очень узкими и витиеватыми, абсолютно темными, поэтому пловцам приходится не просто. А в случае угрозы жизни не так-то легко сразу подняться наверх.

Самые экстремальные виды спорта

№2 – Скалолазание

Несмотря на то, что скалолазание довольно опасный вид спорта, его можно назвать самым красивым: захватывающие дух виды, высота орлиного полета, море эмоций и впечатлений. Тот, кто хоть раз это ощутил, не сможет отказать себе в удовольствии попробовать еще и еще. Но для скалолазания потребуется серьезная подготовка, выносливость и физическая сила.

Самые экстремальные виды спорта

№3 – Бейсджампинг

Бейсджампинг считается наиболее опасным и экстремальным видом спорта. В нем используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. Вот перечень основных типов объектов, с которых выполняются прыжки: - Building (здание); - Antenna (антенна); - Span (перекрытие, мост); - Earth (земля).

Как вы уже поняли, высота объектов, с которых совершаются прыжки, довольно небольшая, поэтому у спортсмена в запасе не так много времени, чтобы успеть принять правильное положение тела для открытия парашюта. Любое неверное движение может стоить здоровья и жизни человека.

Самые экстремальные виды спорта