Акции Такси FM
09.05.2020
ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА ТАКСИ FM

9 мая вся страна отмечала 75 лет со дня Великой Победы - особенный день в жизни каждого человека в нашей стране. Мы безумно благодарны ветеранам и труженикам тыла за то, что они подарили нам мирное небо над головой.

В этот день Президент России Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата и поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы. Он также пообещал, что при первой же возможности этот праздничный день будет отмечен «широко и торжественно». Глава Российской Федерации заявил, что и главный парад, и «Бессмертный полк» обязательно состоятся, но чуть позже - когда ситуация с карантином разрешится.

После выступления Путина в Москве прошел воздушный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По данным Минобороны, в небе над столицей оказалось 75 военных самолетов и вертолетов. Всего в авиапарадах по России приняли участие 597 воздушных боевых единиц.

Праздник Великой Победы отмечала и команда Такси FM. В 18:59 по Москве в эфире радиостанции состоялась минута молчания в память о погибших в Великой отечественной войне.

Завершился этот вечер в 22:00 ярким салютом – в небо было запущено 12 тысяч фейерверков с 16 площадок, длилось это яркое зрелище 11 минут!

Фото: Pixabay.com