Акции Такси FM
Уитни Хьюстон
06.08.2019
WEEKEND УИТНИ ХЬЮСТОН

Каждые выходные радио Такси FM посвящает легендам мировой музыки: громким именам и ярким событиям, а также важным датам, повлиявшим на ход истории.

10 и 11 августа на радио Такси FM был Weekend Уитни Хьюстон.

Знаменитая американская певица является одной из самых успешных исполнительниц в истории, она известна своими уникальными вокальными данными, а также многочисленными достижениями в музыкальной индустрии. Книга рекордов Гиннесса признала Уитни Хьюстон артистом с наибольшим количеством наград: за время карьеры она стала лауреатом 415 премий – это максимум среди исполнителей всего мира! Её песни, роли в кино и видеоклипы становились шедеврами, на которых выросло несколько поколений. А саундтрек к фильму «Телохранитель» вошел в историю как самый кассовый – пластинка с песнями из знаменитой киноленты разошлась тиражом 43 миллиона экземпляров.

9 августа отмечается день памяти Уитни Хьюстон – в этом году певице исполнилось бы 56 лет. Напомним, артистка скончалась 11 февраля 2012 года. Она умерла в номере отеля «Беверли-Хилтон» в Лос-Анджелесе, куда прибыла для участия в церемонии вручения премии «Грэмми». До ее открытия она не дожила считанные часы.

WEEKEND ТАКСИ FM - не просто музыка!

Фото: Instagram Recording Academy
Видео: YouTube, канал Witney Houston