Акции Такси FM
news
07.02.2017
ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА ГОНОЧНОЙ ИНДУСТРИИ MOTORSPORT EXPO СОСТОЯЛАСЬ!

С 3-го по 5-е февраля в «КВЦ Сокольники» при поддержке Такси FM прошла первая российская выставка гоночной индустрии и технических видов спорта Motorsport Expo.

На целых три дня «Сокольники» превратились в эпицентр гоночной жизни! На экспозиции, площадью 4000 квадратных метров, было представлено буквально все, на чем можно устраивать гонки. А также то, что требуется для обслуживания этих невероятно быстрых средств передвижения.

Motorsport Expo собрала 80 крупнейших компаний, связанных с отраслью технических видов спорта, и привлекла огромное (более 9 000 человек) количество посетителей. В павильоне были представлены авто, мото и водномоторные модели ведущих российских гоночных серий. Кстати, многие слушатели Такси FM получили возможность попасть на выставку совершенно бесплатно!

Особое место занимали гоночные ретро болиды «Эстония- 21 М» и «Эстония-26» – именно с них начинались победы еще тогда советских спортсменов в международных соревнованиях. А на площадке «Мастерская Шаманского» красовались отреставрированные автомобили «Тарту-1» и «Эстония-3», сохранившиеся в единственном экземпляре.

Кроме классики, на экспозиции были представлены шикарные дрифт-кары Nissan Skyline, брутальный боевой грузовик команды «КАМАЗ-мастер», площадка мотогонщиков Suzuki Racing Team, Bikeexpert Racing Team и СКАРТИМ. Представители команд и, конечно же, сами пилоты с удовольствием общались с посетителями выставки. А звезд гоночной индустрии, надо заметить, было не мало! Топовые пилоты Российского Супербайка Антон Еремин и Алексей Иванов, королева дрифта Екатерина Шарабрина, пережившая «Дакар» Анастасия Нифонтова, мотофристайлист Алексей Колесников, пилот Российской Дрифт Серии Андрей Песегов и многие другие!

Нельзя не отметить одну из самых привлекательных составляющих выставки — экспозиции от компаний Ferrari Store и RSeat-Russia, на которых были установлены гоночные симуляторы, где каждый желающий мог почувствовать себя в роли профессионального гонщика! Ведущая Такси FM Инна Поцелуева попробовала свои силы в чемпионате по симрейсингу, проще говоря – в гонках на сложных автосимуляторах. По результатам виртуального заезда Инна заняла 5-ое место! Внушительный результат нашей пилотессы-ведущей!

5 февраля выставка «Motorsport Expo» завершила свою работу. Мы будем следить за самыми интересными событиями, обязательно все расскажем и покажем!

Не пропустите!

Фото: Пресс-служба Motorsport Expo