Акции Такси FM
news
14.01.2017
НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА КАСКАДЕРОВ «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ – ХОББИТ СТРЕЛЕЦ»

Новогодние елки в Парке Приключений «Мастер Панин» прошли под музыкальное сопровождение любимой гостями каскадерского городка радиостанции Такси FM. На трибунах можно было заметить звезд российского кинематографа и давних друзей Мастера Панина актеров Алексея Огурцова и Владимира Епифанцева с семьями.

Помимо актеров, в постановке приняли участие каскадеры, мотоциклисты и автогонщики. Трюки чередовались с элементами файер-шоу. Перед началом шоу гости смогли принять участие в интерактивной программе под музыку Такси FM: покататься на бигфутах, мотосанях, Печке Емели и экстремальной технике. По сценарию представления, злодеи похитили кольцо с символа олимпиады, а Дед Мороз, Снегурочка и их помощники, выполняя экстремальные трюки, вернули все на свои места.

Шоу в кинопарке «Мастер Панин» имеет, пожалуй, только один минус: оно проводится на открытом воздухе, а значит, в связи с грянувшими суровыми морозами просто немыслимо без тёплого пледа и термоса с чаем. Но и этот недостаток с лихвой окупается возможностью всей семьёй покататься на Т-34, накричаться до хрипоты, получить ударную дозу адреналина и оценить Деда Мороза на мотосанях с базукой.

За юмористическим сюжетом новогодней сказки не сразу заметно, что каскадерские трюки в этой необычной постановке выполняются самые настоящие и опасные. По кинематографическим меркам это номера высшей категории сложности. Чего стоит хотя бы прыжок главного героя в огненное кольцо с крыши едущего на немалой скорости автомобиля или мотофристайл - сальто спортсменов – мотоциклистов ,отчаянно взмывающих высоко в небо с горящего трамплина и выполняющих в воздухе сложнейшие элементы акробатики.

В кино такие элементы уже давно делаются с помощью компьютерной графики, а у Мастера Панина все «вживую» и прямо на глазах у изумленных зрителей! То, что за мастерством каскадеров стоят годы тренировок и не редко серьезных травмы, трюкачи предпочитают умалчивать. Ведь самое главное для них сработать легко и играючи, и подарить людям праздник!

Фото: Пресс-служба парка приключений «Мастер Панин»