Акции Такси FM
Владимир Пресняков
10.04.2014
ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ ВЫСТУПИЛ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ТАКСИ FM

С 11 по 16 апреля в эфире Такси FM прошел розыгрыш билетов на концерт Владимира Преснякова, который состоялся 17 апреля в клубе «Альма-Матер».

Творческая жизнь Владимира Преснякова была предрешена судьбой гораздо раньше, чем он узнал об этом сам. Родившись в семье музыкантов - популярных в то время солистов ансамбля «Самоцветы» Владимира и Елены Пресняковых – маленький Вова с детских лет был погружен в музыкальную атмосферу.
Популярность к Владимиру Преснякову пришла после выхода фильма «Выше радуги», в котором он спел все песни за главного героя Алика Радуги, которого сыграл актер Дмитрий Марьянов. Песни из этого фильма «Зурбаган», «Спит придорожная трава», исполненные необычайно чистым фальцетом, приобрели популярность в среде тинейджеров.
Выпущенный в 1994 году альбом «Замок из дождя» имеет огромный успех: песни «Стюардесса по имени Жанна», «Подружка Маша» становятся всенародными хитами. В 1995 году на студии «Союз» выходят в свет сразу три сборника лучших хитов: «Зурбаган», «Странник» и «Жанка».
Интересно, что Владимир стал первым российским артистом, который получил приз «Золотой ключ» в Монте-Карло как артист, чьи аудиозаписи разошлись в России наибольшим тиражом.
Он - один из самых ярких, обаятельных и харизматичных артистов на отечественной эстраде. Его голос никогда не спутаешь ни с чьим другим. Всю его жизнь можно проследить по песням, ведь он - музыкант с большой буквы. Пожалуй, в этом и заключается весь секрет его успеха.

В четверг, 17 апреля в московском клубе «Альма-Матер» прошел концерт популярного исполнителя Владимира Преснякова.