Акции Такси FM
Бутусов и группа Ю-Питер
16.12.2013
РОЗЫГРЫШ БИЛЕТОВ НА КОНЦЕРТ ВЯЧЕСЛАВА БУТУСОВА И ГРУППЫ «Ю-ПИТЕР»

С 16 декабря по 27 декабря в эфире Такси FM проходил розыгрыш билетов на концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер», который состоялся 30 декабря в клубе «16 Тонн».

«Ю-Питер» — российская рок-группа, основанная в 2001 году Вячеславом Бутусовым (бывший участник «Наутилус Помпилиус») вместе с Юрием Каспаряном (бывший участник «Кино»), Олегом Сакмаровым (бывший участник «Аквариума») и Евгением Кулаковым (бывший участник Wine и «Петли Нестерова»).
Предыдущий год у группы «Ю-Питер» выдался богатым на юбилеи. Во-первых, осенью свое 50-летие отметил бессменный лидер коллектива – Вячеслав Бутусов. Юбилей любимого артиста отмечался с большим размахом, сам президент России наградил юбиляра орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени». А во-вторых, самой группе исполнилось десять лет.
Сейчас на счету «Ю-Питера» четыре полноценных альбома, каждый их которых содержит не по одному всенародно любимому хиту. «Я покидаю землю», «Песня идущего домой», «Девушка по городу», «Скажи мне птица», «Дети минут» - кажется, что эти песни мы знаем всю жизнь. А ведь с момента образования коллектива прошло всего каких-то десять лет.

В понедельник, 30 декабря в московском клубе «16 Тонн» прошел концерт известного российского певца Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер».