Акции Такси FM
Группа Воскресение
22.11.2013
ТАКСИ FM РАЗЫГРЫВАЕТ БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ВОСКРЕСЕНИЕ»

С 25 по 27 ноября в эфире Такси FM с 9 и с 18 часов по будням будет проходить розыгрыш билетов на концерт группы «Воскресение», который состоится 28 ноября в клубе «Альма-Матер».

Вплоть до 1994 года «Воскресение» можно было смело называть легендарной группой, поскольку история коллектива всецело принадлежа истории рок-музыки и к тому времени обросла всевозможными легендами и слухами.
Основы коллектива были заложены в июне 1979, когда, покинув «Машину времени», Евгений Маргулис и Сергей Кавагоэ предложили Алексею Романову собрать новую команду.
В оригинальный состав группы «Воскресение» вошли Романов (гитара, вокал), Маргулис (бас, вокал), Алексей Макаревич (клавишные, вокал) и Кавагоэ (барабаны); секцию духовых составили Сергей Кузминок (труба), который тоже играл в «Машине времени», а из «Виктории» пришел Павел Смеян (саксофон). Репертуар группы составляли песни Романова и Маргулиса, а появившийся в «Воскресении» немного позже Андрей Сапунов (гитара, вокал) принес с собой песни своего коллеги по «Цветам» Константина Никольского.
Группа сыграла значительную роль в закреплении традиций отечественного рока, поддержав русскоязычную поэтическую линию «Машины Времени» и создав собственный поэтический язык; ее песни и поныне остаются классикой русского рока.

В четверг, 28 ноября в московском клубе «Альма-Матер» пройдет концерт отечественной рок-группы «Воскресение». Начало в 20:00.

Слушайте Такси FM, звоните в эфир с 9 до 10 и с 18 до 19 часов в будни и выигрывайте заветные билеты!