Акции Такси FM
Юрий Лоза
09.08.2013
КОНЦЕРТ ЮРИЯ ЛОЗЫ СОСТОЯЛСЯ

С 12 по 14 августа в эфире Такси FM будет проходить розыгрыш билетов на концерт Юрия Лозы, который состоялся 14 августа в клубе «Альма-Матер».

Юрий Лоза – «философ с гитарой». Возможно, его творчество – лучшее из всего, что могло возникнуть на стыке рок-н-ролла, эстрады и бардовской песни.
В 1983 году Юрий Лоза вошел в состав группу «Зодчие» вместе с Валерием Сюткиным. С 1987 года Лоза начал сольную карьеру официально.
После ухода из «Зодчих» около года Юрий Лоза выступал в одиночку, и сам себе аккомпанировал на акустической гитаре. В 1988 году он собрал собственную группу «Плюс-Минус».
Лоза много гастролировал, как в России, так и за рубежом - он много раз был в Германии, Израиле, Америке и Греции, выступая для русскоязычной аудитории. Наиболее популярными песнями Юрия Лозы являются: «Плот», «Пой, моя гитара, пой», «Полночный блюз», «Я умею мечтать», «Дорога», «Сто часов», «Опять», «Мать пишет», «Пиво». Всего он выпустил более 20 альбомов.
Музыкальный стиль Юрия Лозы тяготеет к синтезу рока и бардовской песни, отличается простотой и задушевностью при достаточно широком стилевом диапазоне - от сентиментальных баллад до иронического рок-н-ролла.