Акции Такси FM
Группа Стаса Намина
14.06.2013
КОНЦЕРТ ГРУППЫ СТАСА НАМИНА «ЦВЕТЫ» СОСТОЯЛСЯ

С 17 по 20 июня в эфире радио Такси FM с 18 до 19 часов прошел розыгрыш билетов на концерт группы Стаса Намина «Цветы», который состоялся 21 июня в клубе «АльмаМатер».

Группа «Цветы» была создана в 1969 году музыкантом, гитаристом и автором песен Стасом Наминым. Это один из первых коллективов, который начал играть запрещенную в СССР рок-музыку. За свое творчество группа не раз попадала под запрет и придавалась гонениям, но это никак не влияло на любовь слушателей к песням музыкантов.
Под запретом было даже название коллектива «пропаганду западной идеологии и идей хиппи». Сменив название, «Группа Стаса Намина» не утратила своей популярности, но на телевидение и радио музыкантов по-прежнему не приглашали.
В 1986 году, в связи со сменой власти коллективу удалось отправиться в мировое турне. Музыканты выступали в США, Канаде, Японии, Африке, Австралии и в странах Европы. Гастролировать группа закончила в 1989 году, после чего последовал десятилетний перерыв в деятельности. В 1999 году Стас Намин вновь собрал «Цветы», и вновь начались концерты и записи новых альбомов. В 2013 году коллектив представил новую концертную программу, песни которой отличаются от первых композиций группы. Но, несмотря на это, группа «Цветы» представляет редкий для рок-музыки нашей страны уровень.