Акции Такси FM
Владимир Кузьмин
03.06.2013
КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА КУЗЬМИНА СОСТОЯЛСЯ

С 4 по 7 июня в эфире радио Такси FM в программе «Такси на Заказ» прошел розыгрыш билетов на концерт Владимира Кузьмина, который состоялся 8 июня в клубе «АльмаМатер».

Свою карьеру Владимир Кузьмин начал сразу после окончания музыкального училиша. Музыкант участвует в ВИА «Надежда» как гитарист, позже переходит в ВИА «Самоцветы».
В 1979 году Кузьмин вместе с Александром Барыкиным создает культовый «Карнавал», после появляется не менее знаменитый «Динамик», отметивший, кстати, в 2012 году своё 30-летие.
Широкую популярность музыкант приобрел благодаря сотрудничеству с Аллой Пугачёвой. Вместе они вышли в финал фестиваля «Песня Года» и выступили в Сан-Ремо на фестивале итальянской песни. Тогда же Кузьмин собрал второй состав своего «Динамика», с которым более чем успешно гастролировал как в России, так и в США. В 1983 году «Динамик» был признан лучшей группой в СССР, причём, в соперниках были «Машина Времени», «Аквариум», «Автограф», «Круиз» и даже «Земляне».
Первая сольная пластинка Владимира Кузьмина вышла в 1987 году, называлась она «Моя любовь». Песни музыканта «Сказка в моей жизни», «Я не забуду тебя никогда», «Семь морей», «Симона» прочно заняли свою нишу среди «всеми любимых песен».