Акции Такси FM
Виктор Зинчук
03.06.2013
КОНЦЕРТ ВИКТОРА ЗИНЧУКА СОСТОЯЛСЯ

С 3 по 6 июня в эфире радио Такси FM в программе «Такси на Заказ» прошел розыгрыш билетов на концерт Виктора Зинчука, который состоялся 6 июня в клубе «АльмаМатер».

Виктор Зинчук играет на гитаре с 11 лет. Свои профессиональные навыки игры на гитаре Зинчук получил в Музыкально-педагогическое училище им. Октябрьской Революции, где учился до 1980 года по классу классической гитары и дирижирования оркестром народных инструментов. Уже в 1979 Зинчуку присвоили квалификация «артиста высшей категории».
После окончания училища Виктор работал в разных направлениях – от джаза до эстрады. Артист принимал участие как аранжировщик и соло-гитарист в записи альбома Юрия Антонова «От печали до радости», а также сотрудничал с Аллой Пугачевой в записи песни «Мэри».
В 1987 году Виктор начал сольную карьеру, которая стала более, чем успешной. Сегодня имя Виктора Зинчука известно во всем мире. «Книга рекордов Гиннеса» признала музыканта самым техничным гитаристом в мире! Более того, Виктор Зинчук обладает такими званиями как: Заслуженный Артист России, Золотая гитара России, Кавалер ордена «За служение искусству» и это далеко не все!